МОУ "Чернутьевская СОШ" не оборудована для детей-инвалидов и лиц с ОВЗ.

Правила Родителям
    При приёме на свободные места граждан, незарегистрированных на закреплённой территории, преимущественным правом обладают граждане, имеющие право на первоочередное представление места в учреждении в соответствии с законодательством Российской Федерации Уважаемые родители будущих первоклассников 2024-2025 учебного года! Администрация МОУ «Чернутьевская СОШ» информирует о количестве мест в первом классе на 2024-2025 учебный год: Всего первых классов – 1. Количество мест – 10, вакантных мест -8. Прием документов в 1 класс детей, проживающих на закрепленной территории и детей, имеющих право на первоочередной и преимущественный приём начинается с 28 марта 2024 года с 9 ч. 00 мин. и завершается 30 июня 2024 года в 23 ч. 59 мин. Прием по незакрепленной территории на свободные места начинается с 05 июля 2024 года, ведется пока есть свободные места (05 сентября — последний срок). В МОУ «Чернутьевская СОШ» работает «горячая линия» по вопросу приема детей в первые классы. Телефоны «горячей линии»: по вопросам приема в 1 класс, по техническим проблемам, возникающим в ходе подачи заявления в электронном виде: 36-719 (понедельник-суббота).

Учебники Учащимся
    Обеспечение учебниками и учебными пособиями в МОУ "Чернутьевская СОШ", а также учебно-методическими материалами, средствами обучения и воспитания по основным образовательным программам, в пределах федеральных государственных образовательных стандартов, образовательных стандартов осуществляется за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов. Все обучающиеся обеспечены учебниками. Библиотека расположена на втором этаже № кабинета 12.

Родителям ОВЗ
    В школе детей с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют. Инвалиды и лица с ОВЗ небольшой и средней степени тяжести участвуют в образовательном процессе  на общих основаниях.Здание школы оснащено противопожарной сигнализацией, информационным табло (указатель выхода), необходимыми табличками и указателями и звуковой информацией для сигнализации об опасности.